Ежегодно отмечается Всемирный День учителя, который отмечается в более чем 100 странах мира с 1994 года. Это профессиональный праздник всех учителей, преподавателей и работников сферы образования.

Как много смыслов скрывается в слове «учитель». Для младших ребят этот человек становится одним из самых важных людей в мире, для старших — проводником во взрослый мир. Педагоги — инженеры человеческих судеб. Они прививают не только знания по предметам, но и навыки социализации, учат уважению, любви, взаимопомощи. Это не просто профессия, которую человек выбрал однажды, а зов сердца. Праздник позволяет поблагодарить учителей за любовь и терпение, за мудрость и самоотверженность.

Учителя, представляем вашему вниманию поздравительные пожелания, стихотворения учащихся КГУ «Детский сад-начальная школа №12», посвященные Дню учителя: