Всемирный день ребенка
«Детство без жестокости и насилия»

В ряде государств Всемирный день ребенка, в том числе в Республике Казахстан, это 20 ноября.
Дата 20 ноября  выбрана не случайно. Она примечательна тем, что именно этого числа в 1959 году Генеральная Ассамблея ООН приняла Декларацию прав ребенка. Документ объединил 10 основополагающих принципов и провозгласил своей конечной целью "обеспечить детям счастливое детство". Для достижения этой цели он призывает всех граждан соблюдать права детей, претворяя в жизнь соответствующие законодательные и другие меры.
Обеспечение прав и законных интересов детей является одним из основных направлений национальной политики Республики Казахстан.
В связи с этим в КГУ «Комплекс «Детский сад – начальная школа № 12»  были проводены онлайн-встречи с неправительственной организацией «ОФ Право» для родительской общественности и с учениками на тему «Профилактика бытового насилия, «Школа – территория, свободная от жестокости и насилия». Конкурс рисунков «Безопасное детство», классные часы. Встреча-беседа с опекунами по вопросам прав детей, с участием школьного психолога и социального педагога.

Название Скачать
1 Детство без жестокости и насилия. "Фото"