В КГУ «Комплекс «Детский сад-начальная школа № 12» проведена онлайн-встреча с представителями государственной системы гражданской защиты на платформе ZOOM о мерах реагирования на зимние чрезвычайные ситуации, с учетом организационных рекомендаций по подготовке и участию в учениях Республиканского штаба « Зима 2020».
   Куанышев Асылхан Серикович, главный специалист ДЧС Байконурского района, рассказал детям «О мерах предосторожности на тонком льду», что каждый год многие, пренебрегая мерами предосторожности, выходят на тонкий лед, подвергая себя смертельной опасности. Осенний лед становится прочным только после того, как установятся непрерывные морозные дни.  Еще что следует соблюдать осторожность в сильные морозы, бури. Старайтесь следить за изменениями погоды, прослушивая метеорологические сводки. И рассказал про «Правила безопасности при пожаре». Показывал видео по этой теме.  Для участвующих учеников урок был полезным.