Новый год

Новый год отмечают в каждой стране в соответствии с национальными традициями, но у всех нас есть красивая рождественская елка, украшенная различными игрушками, тикающие часы посреди ночи, сигнализирующие о приходе Нового года, новогодний стол, подарки, чудеса и добро.

Новогодние традиции

Основная традиция Нового года - поставить в дом елку и украсить ее игрушками. Историки считают, что первые украшенные рождественские елки появились в 1605 году в Эльзасе, на территории современной Франции. Затем постепенно вся Европа стала украшать елку, которая, конечно, изначально появлялась только в домах зажиточных людей и купцов. В XIX веке стало традицией ставить везде елку.

Самая главная традиция Нового года - пожелание, которая идет из глубокой древности. Потому что «накануне Нового года, чего бы вы ни пожелали, будет к лучшему».

Ученики КГУ «Комплекс «Детский сад – начальная школа № 12», также сняли видеоролики изготовления игрушек для украшения Новогодней елки и поздравления.

Проведены занятия на тему «Добро пожаловать, 2021 - Новый год».

Решением «Попечительского совета» школы одному ученику вручили подарок от «Елки Президента», четверым ученикам - подарок от «Елки Акима».

Администрация и коллектив школы выражают благодарность директору ТОО «Страховая компания «Керемет» Талгату Ахметовичу Кабдуллину и его коллективу и Карлыгаш Набиуллиной за спонсорскую помощь в организации новогодних подарков для детей из малообеспеченных и многодетных семей.