23.10.2023г. проведена линейка посвященная «Дню библиотекаря», неделя. 4а, 3а, 3ә сыныптар рассказали стихи. 4ә, 2а, 2ә, 2б сыныптар инсценировали сказку. 4б, 2в рассказали и рекомендовали к прочтению книги. BookCrossing 24.10.2023г. "Артық білім кітапта..." Выставка С учениками 4 Б класса прошел образовательный урок «Бала Ыбрай», на котором рассказали про Ыбырая Алтынсарина, прозвонивший первый звонок нашим ученикам, о его детстве, о произведениях, о том, как он неустанно трудился для детей, как воспитывал детей уважать старших. 26.10.2023г. Совмещенный урок с учителем казахского языка и библиотекарем "Кітап пен кітапхананың пайда болу тарихы" с учащимися 3 класса. Познакомили дитей с историей возникновения книги. Рассказали о ведущих библиотеках страны. Отгадали красворд 26.10.2023г. Әдеби квест" В поисках сокровищ" Учувствовали 4әаб классы. Ученики выбрали маски прослушали правило игры преступили к выполнению задание. По имеющемуся плану ребята подпорядку нашли четыре конверты с задание. За участие и правильно выполненные задание получили призы.